понедельник, 12 ноября 2012 г.

Аромамасла. "Стартовый набор" масел.

Уже год как пользуясь маслами и добившись очень позитивных результатов у всех участников (учавствуют в эксперименте я, моя мама и подруга :) , могу наконец продолжить блог и разложить по полочкам, с чего же все-таки начать.

А начнем мы, естевственно, с приобретения масел, как растительных, так и эфирных. Поскольку выбор огромен, расскажу о своих предпочтениях, что, надеюсь, поможет вам определиться.



Растительные масла.


В первую очередь идем в аптеки нашего города и покупаем масла фирмы Галенофарм (качественно и дешево). У них в ассортименте три вида - Персиковое, Абрикосовое и Миндальное. Есть не в каждой аптеке, поэтому ходим, ищем и спрашиваем (цена в 50-70 рублей за 50 мл того стоит :)

Далее посещаем магазин Куркума (Краснодар, ул. Ростовское Шоссе, 11, ост. "Аврора") и приобретаем там Кунжутное, Кокосовое и масло Ним (фирма Bliss Style), а также масло Ши и Какао (это твердые масла, продаются на развес).

Остальные масла мы заказываем с сайта aromarti.ru. Заказ оформляем где-то раз в 3-4 месяца и выбираем по принципу 1-2 недорогих масел (150-250 рублей) и 1 подороже (500-1000 рублей) на человека.
Из недорогих масел понравились: Рыжик, Арбузные семена, Макадамия и Авокадо.
Из тех, что подороже, нравится Лесной орех, Шиповник и Примула Вечерняя.




Эфирные масла.

Эфирные масла заказываем только с сайта aromarti.ru, так как ассортимент краснодарских аптек не вызывает доверия. Неплохое масло фирмы STYX, но там явно завышена цена, поэтому толко в крайнем случае или в качестве подарка :0)

Из эфирных масел стоит начать со следующей четверки, которую мы постоянно пополняем и всегда исползуем: Чайное Дерево, Розмарин, Эвкалипт и Лаванда.

Далее выбираем по такому же принципу, что и растителное масло. На сайте сортируем масла по цене, берем 2-3 недорогих масел (150-200 рублей) и одно подороже (чтобы себя побаловать :).

Из недорогих масел, думаю, определитесь сами (цена позволяет набирать и пробовать), а вот по дорогим маслам укажу свои предпочтения: Морковь (замечательно выравнивает цвет лица), Герань (универсальное масло) и Бергамот (при угрях и прыщах).

Подытожим, для начала вполне достаточно будет 5-6 жидких растителных масел, 1-2 твердых масел и 4-5 эфиров. Что делать со всеми этими маслами и как их постепенно ввести в свою еженедельную рутину ухода за собой смотрим здесь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий